Switch 8 Portas TP-Link TL-SG2210P Gigabit 10/100/1000Mbps PoE + 2 Slots SFP Jetstream 

Switch 8 Portas TP-Link TL-SG2210P Gigabit 10/100/1000Mbps PoE + 2 Slots SFP Jetstream 

SKU: 18799
O switch TL-SG2210P foi desenvolvido com 8x portas Gigabit PoE + 2x Slots que fornecem conexões de alta velocidade. Com gerenciamento centralizado de acesso á nuvem e aplicativo Omada para maior conveniência e com fácil gerenciamento. Além de criar uma rede altamente escalonável, sendo tudo controlado através de uma única interface.
Por: R$ 1.088,90
Produto Indisponível!

Informações sobre o produto

Switch 8 Portas TL-SG2210P Gigabit 10/100/1000Mbps PoE TP-Link

O switch TL-SG2210P foi desenvolvido com 8x portas Gigabit PoE + 2x Slots que fornecem conexões de alta velocidade. Com gerenciamento centralizado de acesso á nuvem e aplicativo Omada para maior conveniência e com fácil gerenciamento. Além de criar uma rede altamente escalonável, sendo tudo controlado através de uma única interface.

Características Switch 8 Portas TP-Link TL-SG2210P Gigabit 10/100/1000Mbps PoE + 2 Slots SFP Jetstream 
- Marca: TP-Link
- Modelo: SG2210P

Especificações Switch 8 Portas TP-Link 
Padrões e Protocolos
- IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab,
- IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
- IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x

Interface
- 8× Portas RJ45 10/100/1000Mbps
- 2× Slots SFP 1000Mbps
(Auto-Negociação/Auto MDI/MDIX)

Mídia de Rede
- 10BASE-T: cabo UTP categoria 3, 4, 5 (máximo 100m)
- 100BASE-TX/1000Base-T: UTP categoria 5, 5e ou cabo superior (máximo 100m)
- 1000BASE-X: MMF, SMF

Quantidade de Ventoinhas
- Sem ventoinha

Fonte de Alimentação
- 100~240VAC, 50/60Hz
- Adaptador de energia externo (Saída: 54VDC/1.3A)

Consumo de Energia
- 10.3W (Sem dispositivo conectado)
- 76.5W (61W com dispositivo conectado)

Portas PoE (RJ45)
- Padrão: compatível com 802.3af/at
- Portas PoE: 8 Portas
- Fonte de Alimentação: 61 W*

Dimensões (L X C X A)
- 8.2 x 4.9 x 1.0 pol (209 x 126 x 26mm)

Largura de Banda / Backplane
- 20 Gbps

Taxa de Encaminhamento de Pacotes
- 14.88 Mpps

Tabela de Endereços MAC
- 8K

Memória de Buffer de Pacote
- 4.1 Mbit

Jumbo Frame
- 9 KB

QoS
- Prioridade 802.1p CoS/DSCP
- 8 filas prioritárias
- Modo de programação prioritária
- SP (prioridade estrita)
- WRR (Weighted Round Robin)
- Configuração de fila
- Controle de largura de banda
- Port/Flow based Rating Limit
- Desempenho sem travamento
- Storm Control
- Vários modos de controle (kbps/ratio)
- Controle de difusão / multicast / unicast desconhecido

Características L2 e L2+
- 16 IP Interfaces
- Suporte IPv4/IPv6 Interface
- Roteamento Estático
- 32 rotas estáticas IPv4/IPv6
- DHCP Servidor
- DHCP Retransmissão
- DHCP Interface Relay
- DHCP VLAN Relay
- DHCP L2 Relay
- Static ARP
- Proxy ARP
- Gratuitous ARP
- Agregação de Link
- Agragação de Link estático
- 802.3ad LACP
- Até 8 grupos de agregação e até 8 portas por grupo
- Protocolo Spanning Tree
- 802.1D STP
- 802.1w RSTP
- 802.1s MSTP
- Segurança STP: TC Protect, BPDU Filter/Protect, Root Protect
- Detecção de Loopback
- Controle de fluxo
- 802.3x controle de fluxo
- Espelhamento
- Porta espelhamento
- CPU espelhamento
- One-to-One
- Many-to-One
- Flow-Based
- Ingress/Egress/Both
- Protocolo de detecção de link de dispositivo (DLDP)
- 802.1ab LLDP/ LLDP-MED

VLAN
- VLAN Grupo
- Max. 4K VLAN Grupos
- 802.1Q tag VLAN
- MAC VLAN
- Protocolo VLAN
- GVRP
- VLAN voz

Lista de Controle de Acesso
- Suporta até 230 entradas
- Intervalo de tempo
- Parte de tempo
- Intervalo de tempo da semana
- Intervalo de tempo absoluto
- Feriado
- ACL baseado em tempo
- MAC ACL
- MAC de origem
- MAC de destino
- ID da VLAN
- Prioridade do usuário
- Tipo Ether
- ACL IP
- IP fonte
- IP de destino
- Protocolo IP
- Sinalizador TCP
- Porta de origem TCP / UDP
- Porta de destino TCP / UDP
- DSCP/IP TOS
- IPv6 ACL
- ACL combinado
- Operação de regra
- Permitir/Negar
- Política de Ação
- Mirror
- Rate Limit
- Redirecionar
- Observação de QoS
- Vinculação de regras da ACL
- Port Binding
- VLAN Binding
- Ações para fluxos
- Mirror (suporte de interface)
- Redirect (suporte de interface)
- Rate Limit
- QoS Remark

Segurança
- AAA
- 802.1X
- Autenticação baseada em portal
- Autenticação baseada em MAC (Host)
- Método de autenticação inclui PAP / EAP-MD5
- MAB
- Guest VLAN
- Suporta autenticação Radius e accountability
- IP/IPv6-MAC Binding
- 512 Binding Entries
- DHCP Snooping
- DHCPv6 Snooping
- ARP Inspection
- ND Detection
- IP Source Guard
- 253 Entries
- Source IP+Source MAC
- IPv6 Source Guard
- 183 Entries
- Source IPv6 Address+Source MAC
- DoS Defend
- Static/Dynamic/Permanent Port Security
- Up to 64 MAC addresses per port
- Broadcast/Multicast/Unicast Storm Control
- kbps/ratio control mode
- Isolamento de porta
- Gerenciamento seguro da web por meio de HTTPS com SSLv3/TLS 1.2
- Interface de linha de comando (CLI) gerenciamento com SSHv1 / SSHv2
- IP/Port/MAC based access control

Gerenciamento
- Web-based GUI
- Interface da linha de comando (CLI) através de telnet
- SNMPv1/v2c/v3
- SNMP Trap/Inform
- RMON (1,2,3,9 grupos)
- SDM Modelo
- DHCP/BOOTP Cliente
- Dual Imagem, Dual Configuração
- Monitoramento de CPU
- Diagnóstico de cabos
- EEE
- SNTP
- Sistema de Log

Certificação
- CE, FCC, RoHS

Requerimentos do Sistema
- Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ ou Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux.

Ambiente
- Temperatura de operação: 0℃-40 ℃ (32℉-104 ℉);
- Temperatura de armazenamento: -40℃-70 ℃ (-40℉-158 ℉)
- Umidade operacional: 10%-90% sem condensação
- Umidade de armazenamento: 5%-90% sem condensação

Conteúdo do Pacote
- TL-SG2210P
- Cabo de alimentação
- Guia de instalação
- Pés de borracha

SKU 18799
Marca TP-Link
Part Number (SKU) SG2210P
EAN 6935364030698
Garantia 12 Meses
Potência Não
Interface de Vídeo N/A